top of page

Dell EMC Cyber Recovery обеспечит последнюю линию защиты данных от кибератак



Компания Dell EMC представляет ПО Cyber Recovery и сервисы для восстановления и реабилитации, которые помогут обеспечить последнюю линию защиты данных от кибератак и программ-вымогателей. Новое ПО включает инструменты для автоматизации, рабочих загрузок и анализа состояния безопасности, которые обеспечивают защиту и изоляцию критически важных данных уровня «золотых» копий, с тем чтобы после отражения атаки в максимально сжатые сроки восстановить бизнес-процессы.


Dell EMC Cyber Recovery интегрируется с аппаратным обеспечением хранилищ Data Domain. Оно автоматизирует сохранение изолированных защищенных копий критически важных данных внутри хранилища Cyber Recovery Vault (CR Vault), убирая их с атакуемой поверхности.


Используя хранилище CR Vault пользователи могут проанализировать состояние защиты сохраненных данных, не прибегая при этом к необходимости восстанавливать и активировать вредоносное ПО, которое могло бы оказаться в защищенном наборе данных.


Новый фреймворк автоматизации тестирования REST API обеспечивает беспрепятственную (seamless) интеграцию с пакетом ПО для аналитики безопасности – Index Engines CyberSense, которое применяет более 40 эвристик для обнаружения угрозы.


Кроме того, Dell EMC предлагает комплекс услуг Cyber Recovery Services для персонализированного усиления защиты и безопасности. Он включает воркшоп, консультации, услуги развертывания и внедрения.


ПО Dell EMC Cyber Recovery уже доступно в мире без дополнительной платы при покупке систем хранения Dell EMC Data Domain (DDOS 6.0.x и выше). Соответствующие сервисы также уже доступны заказчикам.


bottom of page