top of page

Dell EMC расширила возможности портфолио Data Protection.


Компания Dell EMC представляет обновления в портфелях Dell EMC Data Domain и интегрированных устройств для защиты данных (Integrated Data Protection Appliance, IDPA).

Расширятся возможности для работы в мультиоблачных средах, а для среднего и малого бизнеса открывается возможность обеспечить защиту корпоративного уровня за сравнительно небольшой бюджет.Согласно данным IDC, 92% организаций используют облачную среду, а 64% — внедряют мультиоблачный подход.

Однако такой подход предполагает риски, прежде всего, для обеспечения безопасности данных. В исследовании IDC, проведенном по заказу Dell EMC, отмечалось, что трудности, связанные с защитой кросс-облачных вычислений, являются одними из самых существенных на пути к ИТ-трансформации. Принимая во внимание эту проблему, Dell EMC совершенствует свои устройства защиты данных, тем самым, помогая заказчикам снизить риски и защитить в мультиоблачных средах такой ценный актив, как данные.Возможности мультиоблачных средПО Data Domain OS 6.2 и IDPA 2.3 расширяет поддержку Cloud Tier – до облачной платформы Google и Alibaba Cloud, дополняя таким образом уже предоставляемую поддержку для AWS, Microsoft Azure, Dell EMC Elastic Cloud Storage, Virtustream, Ceph, IBM Cloud Open Storage, AWS Infrequent Access, хранилища Azure Cool Blob и Azure Government Cloud.

Таким образом, заказчики получают еще большую свободу выбора.Также Dell EMC расширяет экосистему поддержки провайдеров публичных облаков для виртуальной версии Data Domain (Data Domain Virtual Edition, DD VE), обеспечивающей программно-определяемые решения для защиты данных в частных и публичных облаках, — до AWS GovCloud, Azure Government Cloud и облачной платформы Google. Это дополняет уже существующую поддержку платформ AWS S3 и Azure Hot Blob. Расширенная облачная экосистема в сочетании с объявленной ранее увеличенной емкостью для DD VE – до 96 ТБ на экземпляр – гарантирует клиентам тот же уровень защиты в их разрастающихся облачных средах, что и на локальных (on-premises) устройствах Dell EMC.Кроме того, Native Cloud Disaster Recovery теперь доступна во всем семействе IDPA со сквозной оркестрацией.

Заказчики смогут сократить затраты, связанные с переходом в облачную среду, и им не придется нести дополнительные расходы на вторичный сайт для аварийного восстановления. Теперь они смогут легко переключаться на общедоступные облака в случае аварийной ситуации и восстанавливаться, когда проблема устранена. Все модели Data Domain и IDPA поддерживают AWS, включая VMware Cloud в AWS и Microsoft Azure для облачного аварийного восстановления.А новый инструмент для определения свободного пространства Free-space Estimator для Cloud Tier упростит управление, поможет эффективнее использовать пространство облака и оптимизировать расходы на локальное и облачное хранилище.

Помимо этого, все устройства защиты данных Dell EMC обладают современными, простыми и понятными пользовательскими интерфейсами. Для администраторов открыта возможность управлять несколькими устройствами Data Domain и DD VE – локально или в общедоступных облаках – из одного интерфейса благодаря центру управления Data Domain.Обновления семейства IDPA теперь дают большую производительность для мгновенного доступа и восстановления благодаря расширенному кэшу данных: в 4 раза увеличено количество операций ввода-вывода в секунду (IOPS), до 40 тысяч IOPS с задержкой всего 20 миллисекунд.Кроме того, Data Domain ускоряет восстановление на локальных устройствах и в публичных облаках. Восстановление данных с устройства Data Domain станет в 2,5 раза быстрее, а возвращение данные из облака на устройство Data Domain – до четырех раз быстрее.

Таким образом, повышается качество сервиса.Больше опций для среднего и малого бизнесаВыбор и масштабируемость имеют критическое значение для небольших организаций, ведь им нужна защита данных на корпоративном уровне при относительно скромном бюджете. Data Domain DD3300, устройство форм-фактора 2U, было разработано специально для организаций среднего размера и для корпораций с удаленными офисами. В новом усовершенствованном варианте DD3300 предлагает дополнительную модель емкостью 8 ТБ, способную масштабироваться до 32 ТБ.Кроме того, DD3300 теперь поставляется с поддержкой 10GbE и расширенными возможностями резервного копирования для виртуальных ленточных библиотек (VTL) по волоконному каналу (Fibre Channel).

Таким образом, организациям среднего размера предлагается такое облачное решение для защиты данных, которое может изменяться и масштабироваться по мере изменения потребностей бизнеса.

Материал «PCWEEK»

bottom of page